Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Встреча со студентами Петрозаводского государственного университета

24 ноября 2023 состоялась встреча со студентами IV курса Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ на тему «Основные социально-экономические показатели развития Республики Карелия. Место, занимаемое субъектом среди регионов Северо-Западного федерального округа».

Главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ и общественных связей Марина Шумилова выступила с докладом о социально-экономическом положении Республики Карелия за 9 месяцев 2023 года. Студентам рассказали об основных экономических показателях, характеризующих развитие промышленного производства, сельского хозяйства, сферы торговли и строительства в регионе. Специалист познакомила слушателей с демографической ситуацией в республике, представила данные о средней заработной плате по видам экономической деятельности и уровне безработицы.

О взаимодействии Карелиястата с физическими и юридическими лицами в области статистического учёта участникам встречи рассказала главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ и общественных связей Наталья Носова, отметив удобство современной системы электронного сбора отчётности через систему Веб-сбора и спецоператоров.

Полезным дополнением к выступлениям специалистов стал мастер-класс по работе с сайтами Росстата и Карелиястата. Студентам продемонстрировали способы поиска необходимой статистической информации и возможности работы с таблицами, графиками и диаграммами на BI-платформе Росстата для использования в учебной деятельности.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей