Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

В Карелиястате прошла лекция от Российского общества «Знание»

В рамках просветительских мероприятий «Знание. Государство» лекторы делятся своими знаниями и опытом со специалистами органов государственной власти. Темы для обсуждения самые разнообразные — история, патриотизм, геополитическая ситуация в России и мире, финансовая грамотность, развитие гибких навыков, медиа и другие.

17 ноября 2023 года в Карелиястате прошла лекция «Личные финансы: как накопить и куда инвестировать» от Российского общества «Знание». Как обрести уверенность в отношениях с деньгами и обрести финансовое спокойствие сотрудникам ведомства рассказала Марина Чернова, финансовый консультант, преподаватель межрегионального методического центра НИУ ВШЭ г. Санкт-Петербург и руководитель экспертного совета Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

Лектор раскрыла секреты формирования стратегии ведения семейного бюджета для успешного контроля доходов и расходов и рассказала, как правильно поставить личные смарт-цели и создать под каждую из них свой финансовый план. Сотрудники узнали о грамотном формировании финансовых резервов, «подушки безопасности» и эффективных инструментах инвестирования для сохранения и  приумножения денежных средств. 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей