Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Подведены итоги республиканского конкурса «Книга года Республики Карелия – 2022»

В Национальной библиотеке Карелии состоялась торжественная церемония награждения победителей XXIII республиканского конкурса «Книга года Республики Карелия – 2022», в которой приняли участие организаторы и учредители конкурса, члены экспертных групп, авторы и издатели, ценители и любители чтения. Главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ и общественных связей Карелиястата Наталья Носова выступила в качестве члена Оргкомитета конкурса и председателя экспертной комиссии в номинации «Классная книга».

В этом году на конкурс поступило 104 заявки на участие в 6 номинациях, члены экспертных групп оценивали 50 изданий краеведческой, учебной, деловой, детской литературы, а также литературы на национальных языках. По итогам голосования лучшей книгой 2022 года был признан сборник «Пётр — знаменитый царь: карельские фольклорные тексты о Петре I» Валентины Мироновой, выпущенный на карельском и русском языках. Книга стала призером в номинациях «Карелия=Karjala», «Читать и перечитывать» и «Классная книга».


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей