Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

BI-система как современный формат предоставления статистической информации

Благодаря развитию цифровых технологий статистика стала понятнее и доступнее. Внедрение Росстатом BI-системы  — способ создать новые возможности для структурирования большого объема статистической информации с целью дальнейшего анализа пользователями.

Специалисты Карелиястата провели вебинар для специалистов органов государственной власти и местного самоуправления по работе с  BI-платформой Росстата и её использованию для фильтрации, анализа и визуализации данных.

С современными возможностями в сфере предоставления статистических данных участников вебинара ознакомил заместитель начальника отдела сводных статистических работ и общественных связей Дмитрий Хлупин. Он рассказал о способах поиска необходимой статистической информации на сайте Карелиястата и об удобстве использования BI-системы Росстата.

В чем преимущество BI-системы?

Эта цифровая платформа позволяет создать интерактивные таблицы, графики и карты, что позволяет изучить данные с «разных сторон». Меняя параметры и устанавливая фильтры, пользователь может выгружать результаты в форматах Microsoft Excel и PDF.  На сегодняшний день в системе представлены 20 крупных разделов, которые содержат информацию о социально-демографических показателях, развитии промышленного производства, доходах населения, рынке жилья, динамике цен и других статистических данных.

Использование BI-технологий с современными методами визуализации, обобщения и детализации статистических данных позволяет органам государственной власти проанализировать социально-экономические процессы и разработать модели прогнозирования и  планирования дальнейшего развития региона.

Запись вебинара доступна по ссылке.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей